Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/188671.html

Началась осенняя навигация на объекты «Восток Ойл»

19714КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. К осенней навигации для завоза грузов на объекты проекта «Восток Ойл» приступила компания «Роснефть». Баржа с грузом для строительства трубопровода уже вышла из порта Красноярска.

Ранее на строительные объекты уже было доставлено более 50 тыс. тонн инертных материалов. В настоящее время ведется подготовка следующей партии грузов для отправки со складов Красноярска,  которая включает в себя трубную продукцию, дизельные электростанции, вагон-дома, опоры, основания, цемент, дорожные плиты, металлоконструкции, щебень и другие материалы, необходимые для строительства капитальных объектов. Всего до конца речной навигации на базы Таймыра планируется доставить 150 тысяч тонн различных грузов.

Для приема грузов на базах «Таналау», «Точино», «Караул» в настоящее время ведется подготовка к строительству причальных сооружений и площадок для организации баз по хранению материально-технических ресурсов. Разгрузочные работы будут вестись в круглосуточном режиме в связи с необходимостью завоза большого объема грузов до окончания сроков речной навигации.

Со следующего года общий объем грузов перевозимых водным транспортом грузов на объекты «Восток Ойл» должен увеличиться до 3 млн тонн.



Мы в популярных социальных сетях