Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/189006.html

Агрохолдинг «Сибагро» приступил к уборочной кампании в Красноярском крае

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.

yborkanazВ этом году в Назаровском районе компания «Сибагро» засеяла более 40 тысяч гектаров. Прежде чем начать посевные работы, предприятию пришлось приводить в порядок заброшенные поля, а также уделить пристальное внимание покупке зерновых культур. На эти цели был потрачен почти один миллиард рублей. Для комфортной работы сотрудников, руководство приобрело более 60 единиц новой техники российского и импортного производства. Это позволит улучшить производительность и условия труда.

Сейчас аграрии занимаются уборкой таких культур как пшеница, ячмень и соя. Пока погодные условия не позволяют выполнить все работы в полном объеме.

«В этом году погода внесла свои коррективы. Но я думаю, что как только позволят погодные условия, снова выйдем в бой», - сообщил директор растениеводческого предприятия «Сибагро» в Назаровском районе Андрей Шнейдер.

Назаровский район обеспечивает хлебом не только себя, но и другие районы региона. Мукой обеспечиваются крупные и средние города Красноярского края. Назаровский район зачастую занимает лидирующие позиции по уборке урожая.  Возможно, в этом году вновь удастся повысить показатели, в том числе и благодаря большому опыту «Сибагро». Например, подразделение компании в Новосибирске дает урожайность более 60 центнеров с гектара.

«Был применен комплексный системный подход в растениеводстве. Сейчас мы имеем показатели свыше 35 центнеров с гектара. Когда в 2020 году эти показатели были на уровне 10-15 центнеров с гектара. То есть мы в 3 раза увеличили урожайность и экономику» - пояснил заместитель председателя правления по растениеводству агрохолдинга «Сибагро» Сергей Мамонов.

На следующий год компания планирует увеличить свои площади. Засеять зерном собираются более 70 тысяч гектаров земли. Это станет возможным, благодаря квалифицированным и грамотно подобранным сотрудникам, а также обновленному арсеналу техники.

По материалам «Назарово онлайн»



Мы в популярных социальных сетях