Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/189544.html

АРН и Universal University проведут воркшоп по соучаствующему проектированию креативного пространства в Норильске

arn 041021КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Агентство развития Норильска (АРН) продолжает системную работу по развитию местных творческих сообществ.

Чтобы расширить круг востребованных на территории специальностей и помочь городу отойти от привычной концепции моногорода, в Норильске второй год работает Академия креативных индустрий, на базе которой уже запущены три образовательных курса: event-компетенций, декоративного искусства и дизайна, современного искусства. Для определения потенциала творческих бизнесов, инициатив и сообществ Норильска для эффективного планирования городской жизни, экономического и социального развития АРН организовало исследование, доверив его проведение Университету креативных индустрий Universal University. Результаты легли в основу состоявшейся летом стратегической сессии с представителями местного творческого сообщества, городской администрации и бизнеса. 

К концу года появится стратегия развития креативных индустрий в Норильске, частью которой станет освоение нового креативного пространства. 

Концепция будущего пространства будет разработана по методике соучаствующего проектирования в рамках воркшопа, что позволит создать жизнеспособный и востребованный проект совместно с норильским сообществом. В течение четырех дней участники под руководством экспертов Universal University разработают модель управления, функциональное зонирование помещения, подготовят техническое задание для дизайн-проекта, придумают бренд, составят стратегический план освоения нового креативного пространства на 2022 год.

Ведущими воркшопа выступят  специалист в сфере креативных индустрий, руководитель департамента спецпроектов, исследований и консалтинга Universal University Полина Кузавлева, продюсер городских изменений, руководитель образовательных проектов «МАРШ лаб» Михаил Шатров, урбанист, управляющий партнер Мастерской городских изменений «Люди делают место» Александр Старков, эксперт по социокультурному программированию территорий, управляющий партнер бюро «НЛТР Практика» Ольга Слинько и  архитектор, основатель архитектурного бюро Plombir Дмитрий Соколов.

К участию в воркшопе  АРН пригласили представителей креативного сообщества Норильска: дизайнеров, архитекторов, художников, маркетологов, фотографов, специалистов в сфере кино-, видео- и медиапроизводства, менеджеров культурных и образовательных проектов, IT специалистов. В рамках воркшопа участники смогут пообщаться с экспертами Universal University, познакомиться поближе с единомышленниками и представителями креативного сообщества города, внести свой вклад в создание нового творческого пространства в Норильске.

Чтобы принять участие в мероприятии, заполните, пожалуйста, анкету (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfSUwZJa7PlaqxORtLBoFAo0ENk4xpnCwnpXGFlbFNx-6TteA/viewform) до 7 октября (включительно). Состав участников воркшопа будет сформирован по итогам анализа поступивших анкет.

Воркшоп пройдёт с 14 по 17 октября с 10:00 до 19:00 в очном формате по адресу: ул. Комсомольская, д. 33а, 2 этаж, на потенциальной территории креативного пространства. 



Мы в популярных социальных сетях