Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/189828.html

«Норникель» и Финансовый университет совместно займутся подготовкой специалистов и научной деятельностью

SGMКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соглашение о 5-летнем сотрудничестве, подписанное компанией «Норникель» и Финансовым университетом при Правительстве РФ, предполагает взаимодействие в разработке и воплощение образовательных проектов и программ.

Эти инициативы будут касаться обучения студентов вузов, подготовки и повышения квалификации сотрудников компании. Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество в области научно-исследовательской и экспертно-аналитической деятельности по совершенствованию образовательного и научного процессов.

Свои подписи под документом поставили старший вице-президент - финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев и ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров.

Как пояснил топ-менеджер «Норникеля», соглашение подразумевает программу, направленную на развитие сотрудников финансово-экономической вертикали компании и повышение квалификации. «Цифровая трансформация, переход на удаленные методы работы, ESG-повестка и другие современные вызовы требуют постоянного профессионального и личностного развития. Уверен, что сотрудничество в рамках подписанного сегодня соглашения станет хорошим примером партнёрства высшей школы и большего бизнеса», - отметил Сергей Малышев.

По словам Михаила Эскиндарова, благодаря сотрудничеству с «Норникелем» вуз сможет ориентироваться на рынке труда и выпускать специалистов, соответствующих современным тенденциям. «Рассчитываю, что коллеги из компании будут участвовать в подготовке наших программ, давать рекомендации, чтобы помочь нам получить более четкое представление о требованиях, которые нашим выпускникам предъявят будущие работодатели. Кроме того, мы планируем провести ряд совместных исследований», - заявил ректор вуза.



Мы в популярных социальных сетях