Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/190070.html

«Губернские аптеки» открывают симуляционный центр, чтобы задать новый уровень обслуживания клиентов

Ia8nBpejqeEКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В первых числах ноября компания «Губернские аптеки» открывает для своих сотрудников симуляционный центр. Это учебная аптека, где в игровой форме фармацевты изучат всю цепочку деятельности предприятия, а также освоят новые стандарты работы, направленные на повышение качества облуживания клиентов.

«В этом году мы вступили в проект Федерального центра компетенций, в рамках которого выезжали в Москву на обучающую площадку - Фабрику процессов. И решили применить эту идею у себя в компании - непринужденно, с элементами игры вводить людей в производственные задачи, - говорит заместитель генерального директора АО «Губернские аптеки» Алена Политова. - Ситуационный центр имитирует работу аптек по всей цепочке. И люди, проходящие обучение на этой площадке, смогут отработать навыки коммуникации, приемки товара, правильного размещения товара. Тем самым, повышается уверенность в работе и минимизируется количество ошибок в реальной обстановке».

По словам Алёны Политовой, новый проект «Губернских аптек» направлен на повышение качества обслуживания клиентов и стопроцентное выполнение всех стандартов, которые утверждены внутри компании.

В центре будут работать сертифицированные психологи и специалисты-фармацевты высшей квалификации. Сама площадка будет размещена в Красноярске, где сможет обучаться персонал из разных территорий Красноярского края и Хакасии. Также предусматривается работа со студентами.

«Мы знаем, что в учебных заведениях есть такая потребность. И готовы предложить эту площадку учебным заведениям. Чтобы они готовили наших специалистов в игровой форме, а мы со своей стороны имели возможность знакомиться с лучшими выпускниками учебных заведений и приглашать к себе на работу», - сообщила корреспонденту «НИА-Красноярск» заместитель руководителя аптечной сети.



Мы в популярных социальных сетях