Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/190243.html

Пять социальных проектов СУЭК признаны лучшими в России

20211108КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. АО "СУЭК" Андрея Мельниченко в очередной раз подтвердило свое уверенное лидерство в области устойчивого развития. Сразу пять социальных проектов Компании стали лауреатами престижного конкурса "Создавая будущее", проводимого при поддержке Общественной палаты РФ. Авторитетное жюри, состоящее из профессионалов и экспертов социальной сферы, признало высочайший уровень социальной ответственности СУЭК и ее вклад в развитие регионов страны.

Проект "Музей под открытым небом Бородинского разреза", рассказывающий об истории и сегодняшнем дне предприятия с помощью арт-объектов, стал победителем в номинации "Арт-мастерская". Такой формат – музейпод открытым небом – только набирает популярность в нашей стране, в Красноярском крае он пока единственный. Появление в Бородино уникального Музея-аллеи, оформленного в соответствии с самыми современными архитектурными трендами, повысило уровень комфортности среды обитания и задало высокую планку благоустройства для всего шахтерского города.

Призовые места получили: проект повышения цифровой грамотности "Школа цифровых технологий СУЭК" в номинации "Лидеры будущего"; комплексный проект противодействия пандемии в регионах присутствия "Вместе против COVID-19" в номинации "Синергия сотрудничества"; проект повышения престижа рабочих профессий "Клубы профессиональных сообществ "Добычник" и "Проходчик" в номинации "Сообщество сообществ" и создание крупнейшей в Кузбассе охраняемой природной территории "Природный заказник "Кокуйское болото" в номинации "Среда обитания".

Конкурс "Создавая будущее" проводится с 2014 года и является авторитетной площадкой выявления и признания наиболее успешных практик и подходов крупнейших работодателей России к работе с социально значимыми вопросами регионального, федерального и глобального уровней. Организатором конкурса является Ассоциация МАКО при поддержке Общественной палаты РФ. Среди победителей конкурса этого года – лидерыотечественного бизнеса:"Норильский никель", Сибур, Газпромбанк, Русгидро, Россети, Роскосмос, ММК и другие.

Заместитель генерального директора СУЭК Сергей Григорьев отмечает: "В этом году СУЭК исполнилось 20 лет, за свою историю Компания накопила в том числе и огромный опыт эффективного решения наиболее актуальных социальных проблем в регионах, где работают наши предприятия. Мы рады, что наша деятельность находит такую высокую оценку и с удовольствием готовы делиться нашими лучшими практиками".

Проекты СУЭК, победившие в конкурсе, широко известны как самые эффективные социальные практики в России. На протяжении ряд лет Компания уверенно побеждает в основных профессиональных и общественных премиях, таких как конкурс РСПП "Лидеры российского бизнеса", исследовании "Лидеры корпоративной благотворительности", "PeopleInvestor", МедиаТЭК, "Управление изменениями. Визионеры" и многих других.

Компания традиционно занимает верхние строчки в основных рейтингах и рэнкингах социальной ответственности и благотворительности. За вклад в реализацию целей и задач национальных проектов "Экология", "Образование", "Производительность труда" и "Наука и Университеты" СУЭК получила статус "Партнер национальных проектов".



Мы в популярных социальных сетях