Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191111.html

Компания СУЭК лауреат Премии «Время инноваций»

suek klass copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жюри ежегодной премии «Время инноваций», которую вручают за лучшие кейсы по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах, назвало победителей.   Компания СУЭК Андрея Мельниченко стала лауреатом в номинации «Социальная инновация года» за уникальный проект повышения квалификации «Учись учиться».

Реализуемый Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" в партнерстве с муниципальными центрами занятости проект "Учись учиться" позволяет потерявшим работу в результате пандемии и карантинных мероприятий адаптироваться к изменяющимся требованиям рынка труда, выстроить индивидуальные траектории повышения квалификации. Программа направлена на содействие снижению латентной безработицы и повышение профессиональной квалификации жителей территорий, где расположены предприятия СУЭК.

В 2021 году премия "Время инноваций", присужденная проекту СУЭК, вручается уже в 11-й раз. Среди других лауреатов – Сбербанк, Газпромбанк, Аэрофлот, Трансмашхолдинг, Школа управления "Сколково" и другие.

Премия "Время инноваций" учреждена Фондом "Социальные проекты и программы". Ежегодно Экспертный совет, в состав которого входят лучшие профессионалы науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти, выявляет лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций во всех сферах.

СУЭК на протяжении многих лет признается профессиональным сообществом лидером в сфере устойчивого развития. Компания прошла ESG оценку рейтингового агентства S&P, занимает высшие строчки в авторитетных ESG российских и международных рейтингах, в том числе RAEX Europe, РА "Эксперт РА", в ESG-индексах РСПП. Высший уровень социальной ответственности СУЭК в этом году в очередной раз подтвердил проект "Лидеры корпоративной благотворительности" – компания вошла в рейтинге благотворительной деятельности и социальных инвестиций в категорию А (лучшая практика) и завоевала сразу три награды в конкурсе социальных программ в разных номинациях. СУЭК стала одной из первых отечественных компаний, получивших официальный статус партнера Национальных проектов.



Мы в популярных социальных сетях