Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191210.html

Правительство России утвердило комплексный план энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленной и социальной сферах Тувы

gokКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  ООО «Голевская ГРК», входящая в группу компаний ООО «УК «Интергео», реализует в Республике Тыва проект «Строительство горно-обогатительного комбината на базе медно-порфирового месторождения Ак-Суг».

На сегодняшний день это самый крупный проект в рамках индивидуальной программы развития республики. Проект включает объекты сопутствующей инфраструктуры, которые станут драйвером ускоренного экономического развития труднодоступных районов Тувы. Следует отметить, что проект поддерживается на федеральном и региональном уровнях.

На федеральном уровне подписан комплексный план энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленной и социальной сферах Тувы. Согласно ему, от подстанции Шушенская-опорная на юге Красноярского края в регион будет пущена третья линия электропередачи. Мощность новой линии будет составлять не менее 260 мегаватт. Из них 146 МВт пойдет на Ак-Сугское месторождение.

В комплексном плане предусмотрено энергоснабжение малоосвоенного отдаленного Тоджинского района Республики Тыва. Строительство линии электропередачи, которая пройдет через Пий-Хемский и Тоджинский районы, необходимо для деятельности будущего комбината и для повышения энергобезопасности региона.

Голевская горнорудная компания взяла на себя обязательства осуществить электрификацию поселка Тоора-Хем.  ЛЭП и подстанция в Тоора-Хеме будет спроектированы и построены за счет средств ООО «Голевская ГРК». Таким образом, в ближайшее время жители районного центра и окрестностей смогут получить доступ к устойчивому энергоснабжению.



Мы в популярных социальных сетях