Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191230.html

Завершается отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Металлургия»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 18 декабря заканчивается отборочный этап пятого сезона олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Металлургия».

Организатором направления выступил Сибирский федеральный университет, а генеральным партнером – крупнейший производитель золота в России ПАО «Полюс». «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. 

10 декабря стартовал отборочный онлайн-этап студенческой олимпиады «Я – профессионал». Состязания проводятся по 72 различным направлениям, в том числе по «Металлургии». Направление «Металлургия» в этом году впервые появилось на олимпиаде, его организует Сибирский федеральный университет при поддержке ПАО «Полюс», крупнейшего производителя золота в России.

«Являясь одной из важнейших и востребованных отраслей экономики России, металлургия нуждается в постоянном притоке квалифицированных специалистов. Олимпиада «Я – профессионал» позволяет участникам попробовать себя в профессии, получить важный опыт и познакомиться с возможными карьерными траекториями. Уверен, что поддержка дипломантов олимпиады со стороны такой компании как ПАО «Полюс» расширит возможности для самореализации и станет серьёзным мотивирующим фактором для участников», – подчеркнул ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

Состязания отборочного этапа по «Металлургии» завершатся уже 18 декабря. Отборочный этап по всем остальным направлениям олимпиады подойдет к концу 26 декабря, а его результаты станут известны в феврале 2022 года. Успешные участники онлайн-отбора пройдут на заключительный этап состязаний, который завершится в апреле. Дипломанты пятого сезона «Я – профи» будут определены в мае 2022 года и смогут пройти стажировку в «Полюсе». Дипломантам прошлого сезона компания уже предложила пройти отбор на стажировки в регионах присутствия, среди которых Красноярский край, Иркутская область и Якутия. Также дипломанты 2021 года могли присоединиться к корпоративной программе подготовки в «Полюс Красноярск».

Олимпиада «Я – профессионал» проводится для студентов российских вузов по широкому кругу направлений – от лингвистики до технологий медицины будущего. Направления охватывают инженерные, компьютерные, аграрные, гуманитарные, медицинские и другие профессиональные области. В 2021/2022 учебном году проводится юбилейный, пятый сезон олимпиады.

Дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я – профессионал» входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.

 



Мы в популярных социальных сетях