Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191347.html

Проект СУЭК «Современные врачи – здоровые территории» - победитель премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации "ESG-Проект года"

suek nagrada vraziКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Сочи прошла церемония награждения  пятой ежегодной премия «Развитие регионов. Лучшее для России». Она вручается за лучшие практики по развитию регионов. Лауреатом премии  стала компания СУЭК Андрея Мельниченко.   Победу в номинации "ESG-Проект года" Компании принес уникальный проект "Современные врачи – здоровые территории".

Проект "Современные врачи – здоровые территории" направлен на обмен опытом и повышение квалификации руководителей учреждений здравоохранения и медиков-практиков на базе центральных медицинских учреждений Управления делами Президента РФ и повышение качества медицинских услуг для населения за счет внедрения современных организационных механизмов и лечебных методик в практику работы локальных медучреждений. В рамках этого проекта, в частности, проведена серия онлайн-семинаров для врачей из Красноярского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Республик Бурятия и Хакасия, Кемеровской, Мурманской областей. Медики регионов ознакомились с новыми рекомендациями по лечению и профилактике коронавирусной инфекции у детей и взрослых, с новыми подходами к диагностике и лечению ИБС, ВЗК, получили консультации по конкретным медицинским случаям и рекомендации лучших в России специалистов по лечению, профилактике и реабилитации пациентов с COVID-19.

Завоевав престижную премию "Развитие регионов. Лучшее для России" СУЭК в очередной раз подтвердила уверенное лидерство в области устойчивого развития. Сегодня Компания прошла ESG оценку рейтингового агентства S&P, занимает высшие строчки в авторитетных ESG российских и международных рейтингах, в том числе RAEX Europe, РА "Эксперт РА", в ESG-индексах РСПП. Высший уровень социальной ответственности СУЭК в этом году в очередной раз подтвердил проект "Лидеры корпоративной благотворительности" – Компания вошла в рейтинге благотворительной деятельности и социальных инвестиций в категорию А (лучшая практика) и завоевала сразу три награды в конкурсе социальных программ. СУЭК стала одной из первых отечественных компаний, получивших официальный статус партнера Национальных проектов.

Напомним, что лауреатами премии "Развитие регионов. Лучшее для России" неоднократно становились как общие корпоративные проекты СУЭК, так и реализуемые непосредственно в Красноярском крае. Так, в 2019 году в категории "Социальные проекты и устойчивое развитие" победила светодинамическая подсветка ансамбля зданий и сооружений на Стрелке в Красноярске. Высокой оценки конкурсного жюри также было удостоено экологически чистое бездымное топливо СУЭК – он стал "Продуктом года" в категории "Природные ресурсы и экология".



Мы в популярных социальных сетях