Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191377.html

Семьи шахтерских городов Красноярского края приняли участие в семинаре с психологом из Москвы

suek kniga copy copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Такую возможность им предоставила компания СУЭК.  

В онлайн-семинаре "Соавторы счастья" Виктории Кисс, психолога, семейного консультанта, преподавателя института "Высшая школа практической психологии и бизнеса" (г. Москва), члена Союза психологов-консультантов и психотерапевтов, автора одноименной книги и нарративной игры "Хорошая история" приняли участие родители, социальные работники и педагоги шахтерских городов Красноярского края.

Однако главной своей работой Виктория считает материнство, а своей главной миссией в роли мамы – сделать своего ребенка счастливым.

"Мне часто задают вопрос – почему я так много внимания уделяю именно теме счастья? Как мать я хочу, чтобы мой ребенок был счастлив и рос в обществе счастливых людей. Потому что общество счастливых людей – это безопасное общество. Я убеждена, что плохие, противозаконные поступки могут совершить только люди, испытывающие дефицит счастья, - такими словами начала онлайн-семинар психолог. - Вырастить счастливого ребенка – огромный труд. И лучший способ сделать это – самому стать счастливым".

Именно поэтому значительная часть семинара была посвящена родительскому счастью как базису для понимания ребенка, его потребностей и желаний, способностей слушать и слышать, формирования доверительных отношений, создания собственных установок в вопросах воспитания. Особенно участникам онлайн-мероприятия понравилось то, что все наблюдения и рекомендации были подкреплены конкретным примерами, наработанными в ходе консультирования в сфере семейных и детско-родительских отношений.

"Очень рад, что удалось принять участие в таком семинаре именно сейчас, когда ребенку всего три годика, - признается заместитель главного инженера Бородинского разреза Константин Гапонов. - Опыт быть родителями у нас небольшой, но уже есть что проанализировать, понять, что делаем правильно, над чем нужно поработать. Это поможет нам, молодым родителям, выстроить гармоничные, доверительные отношения с ребенком, научиться принимать ребенка как отдельную личность со своим характером, и вырастить его счастливым человеком!"

С Викторией Кисс многие жители шахтерских территорий Красноярского края уже знакомы: в январе уходящего года СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" передали многодетным семьям и детским учреждениям свыше 150 наборов из книги "Соавторы счастья" и настольной игры "Хорошая история". В комплексных центрах социальной защиты населения и центрах поддержки материнства и детства специалисты активно используют их в качестве методических пособий при работе со своими подопечными.

Добавим, что подобные семейные мероприятия в течение года проводились в рамках празднования юбилея СУЭК – в 2021 году крупнейшей угольно-энергетической компании страны исполнилось 20 лет.



Мы в популярных социальных сетях