Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191382.html

В 2022 году приступят к обустройству променада вдоль улицы «Красноярский рабочий»

21011КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Весной 2022 года должны начаться работы по обустройству променада вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий».

Уже подготовлена документация и скоро на электронной площадке госзакупок объявят торги по поиску подрядчика - начальная цена контракта составляет 25 миллионов рублей.

В планах на 2022 год – участок вдоль проспекта от ДК имени 1 мая до ул. Малаховская. Для оформления прогулочной зоны будут использованы все стандарты и подходы, наработанные в Красноярске за последнее время. Променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» станет частью большой прогулочной зоны в Ленинском районе. Она будет включать сам променад, площадь перед ДК, парк за ДК и участок набережной Енисея на выходе из парка. 

В пешеходной зоне вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» после благоустройства появятся дорожки из разноформатной брусчатки. Для гуляющих установят современную уличную мебель. В одних уголках она будет располагаться вдоль прогулочных дорожек, в других – для скамеек обустроят дополнительные карманы и площадки. Освещение будет включать современные уличные и парковые фонари, а также элементы подсветки. Все коммуникации и провода уберут под землю, оборудование и лампы будут светодиодными и энергосберегающими.

Проект предполагает, что всё пространство будет доступно для маломобильных горожан. Плавные спуски к пешеходным переходам оформят брусчаткой и оснастят тактильной плиткой. Как уточняет пресс-служба администрации Красноярска, по всем дорожкам можно будет беспрепятственно прокатить коляску, самокат или велосипед.



Мы в популярных социальных сетях