Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191686.html

Норильск может получить на развитие «Оль-Гуля» 4 млн рублей

ol gulКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Агентство развития Норильска (АРН) и администрация города продолжают реализацию проекта трансформации лыжной базы «Оль-Гуль» в современный семейный центр спорта и туризма. И накануне стало известно, что Норильск имеет все шансы войти в число победителей краевого конкурса на организацию туристско-рекреационных зон и получить на развитие «Оль-Гуля» 4 млн. рублей.

«Высокая оценка конкурсной комиссии - это результат совместных усилий муниципалитета и Агентства развития Норильска, – отмечает Анастасия Король, руководитель направления «Развитие туризма» АРН. – Средства субсидии мы бы хотели направить на замену дорожек малого круга. Надеемся, работы по демонтажу старых дорожек и устройству новых планируется выполнить за лето».
Также в планах этого года – работы по обустройству причальной зоны и йога-террасы. 
Кроме того, как рассказали «НИА-Красноярск» в АРН, внешний облик «Оль-Гуля» продолжит преображаться силами художников и дизайнеров. Сейчас на базе уже установлено несколько арт-объектов и фотозон.
Разработанная АРН концепция развития базы предусматривает обустройство причальной зоны озера Оль-Гуль, многофункциональной спортивной площадки, палаточного городка, йога-террасы, пейнтбольного полигона, веревочного парка и роллердрома, установку туристической навигации, организацию наукопарка, строительство новой вышки для скалолазания и замену всех дорожек. Проектно-сметная документация на объекты подготовлена. На финансирование работ планируется привлекать как бюджетные, так и внебюджетные средства.

 



Мы в популярных социальных сетях