Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/191696.html

Дети сотрудников СУЭК из Бородино побывали в Северной столице России

suek piterКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Компания организовала для  детей своих сотрудников с Бородинского  разреза незабываемое путешествие  в Санкт-Петербург.

Более чем 30 ребят  побывали в Эрмитаже,  увидели убранство Екатерининского дворца, прошлись по самобытным улицам города на Неве.

«Питер – это любовь с первого взгляда, - делится эмоциями бородинка Дарья Прилука. - Говорят, Петербург серый и солнце в нем бывает редко, но я этого не заметила – любовалась архитектурой. Везде хотелось остановиться, задержаться подольше, проникнуться. В этом году заканчиваю школу, и теперь точно знаю, что хочу учиться в Санкт-Петербурге, чтобы изучить этот город!»

Петергоф, Кронштадт, Зоологический музей, Петропавловская крепость – ребята много слышали об этих местах, а теперь смогли увидеть их своими глазами. "Больше всего мне запомнился Зоологический музей. У нас был отличный экскурсовод, который в мельчайших подробностях рассказывал обо всех экспонатах, - вспоминает школьница из Бородино Виктория Никитина. - Еще мне понравился музей-макет "Петровская акватория" – это Санкт-Петербург XVIII века в миниатюре, где город как живой: в разных частях – разные времена года, день сменяет ночь, каналы, множество прудов, а некоторые фигуры можно было привести в движение! Мы получили море впечатлений, и так каждый день!"

"Ребята плакали, потому что не хотели расставаться друг с другом, с руководителями – настолько сблизились за время поездки, и это замечательно, - говорит мама Ольги и Дарьи Ахатовых, кладовщик Бородинского разреза Татьяна. - Дети обрели новых хороших друзей, познакомились с Северной столицей, погрузились в историю страны – эту поездку они запомнят на всю жизнь! Спасибо СУЭК!"

Отдыху и оздоровлению детей и их родителей – сотрудников СУЭК – в Компании уделяют особое внимание. Ежегодно более 2 тыс. горняков и членов их семей пользуются предоставляемыми СУЭК льготными путевками. Среди наиболее популярных направлений – Хакасия, Алтай, курорты Краснодарского края и Крыма.



Мы в популярных социальных сетях