Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/193100.html

СУЭК объявляет старт нового сезона конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания»

suek detiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится Сибирской угольной энергетической компанией и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2011 года.  В нем принимают участие жители городов, где работают компании СУЭК, СГК и НТК. Это Красноярский, Алтайский, Забайкальский, Приморский и Хабаровский края, Кемеровская, Мурманская и Новосибирская области, Республики Бурятия и Хакасия.

К участию в конкурсе приглашаются инициативные группы, активные граждане, учреждения социальной сферы, некоммерческие организации. В этом году, чтобы сделать партнерство жителей и СУЭК в формировании комфортной среды на территориях максимально эффективным, на сайте Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" (http://fond.suek.ru либо по прямой ссылке https://comfortcityspace2022.suek.ru/) организован предварительный онлайн-опрос по наиболее актуальным проблемам благоустройства. Продлится опрос до 20 марта. Впоследствии его результаты организаторы используют для уточнения номинаций проектных заявок и внесения изменений в Положение о конкурсе. Затем, после доработки Положения, конкурс будет проводиться по традиционной схеме: участникам дадут время на подготовку проектных заявок, после чего лучшие по мнению регионального жюри проекты будут переданы федеральным экспертам и размещены на сайте Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" для народного голосования. Становятся победителями и получают гранты на реализацию проекты, получившие максимальное количество голосов и одобрение федерального жюри.

Напомним, за предыдущие годы грантовая поддержка Компании и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" позволила создать в этих регионах новые общественные пространства, памятные места, спортивные и познавательные локации и многое другое.



Мы в популярных социальных сетях