Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/193897.html

Как выбрать прогулочную коляску

Прогулочная коляска является необходимым предметом в каждой семье, где есть ребенок старше полугода. Люлька становится для него неудобной, ему хочется познавать новый мир, что удобней делать в сидячем положении.

Особенности

Прогулочные коляски радикально отличаются от люльки, в которой малыш всегда находится только лежа. Современные модели имеют регулируемую откидывающуюся спинку, которая позволяет занять полулежачее или полностью лежачее положение. Такие коляски рекомендуются детям, которые уже начинают сидеть самостоятельно.

Они более легкие и компактные, чем люльки. Это позволяет сократить длину коляски, за счет чего ей проще управлять и хранить.

Виды

Сейчас в продаже имеется несколько видов прогулочных колясок, которые отличаются способом складывания:

Также прогулочные коляски различаются расположением ребенка: лицом к маме или по направлению движения. Любопытным детям лучше выбирать модели, в которых они сидят лицом от мамы, чтобы с интересом познавать окружающий мир. Большой популярностью пользуются коляски с поворотной ручкой или с возможность разной установки сидения. Так родители могут сами выбирать, как именно будет сидеть их малыш.

Больше всего внимания родители обращают на компактные размеры, так как коляску часто приходится хранить на балконах или в подъездах. Также немаловажную роль играют большие колеса, хорошая амортизация, вес коляски, а также ширина шасси, чтобы коляску смогла заезжать в лифт. Выбирать конструкцию нужно исключительно по своим предпочтениям и бюджету.




Мы в популярных социальных сетях