Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/194097.html

В Красноярском аграрном техникуме прошёл VI профессионально-образовательный чемпионат AGROSkills

1651056148049КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  VI чемпионат профессионального мастерства AGROSkills прошел на базе Красноярского аграрного техникума.

В рамках мероприятия, которое состоялось 26 и 27 апреля, прошли конкурсы среди обучающихся в техникуме на звание лучшего по профессии, а также мастер-классы, экскурсии и круглые столы.

Первый чемпионат AGROSkills состоялся в апреле 2018 года и был представлен шестью компетенциями. В нынешний же раз конкурсанты работали на площадках по 27 компетенциям. Среди них есть как самые популярные – «Пчеловодство», «Водитель грузовика», «Поварское дело», так и новые – «Цифровая трансформация» и «Урбанистика: городское планирование», а также площадки в формате мастер-классов по «Поварскому делу», «Хлебопечению».
1651056123603Открывая форум и приветствуя участников, директор Красноярского аграрного техникума Сергей Качеров сказал: «Главная задача AGROSkills – демонстрация школьникам, приехавшим на этот фестиваль, возможностей техникума, широкого спектра профессий, которые они могут получить, а также выявление лучших учащихся техникума по своим направлениям».
В первый день чемпионата прошла деловая часть мероприятия, где обсуждались вопросы масштабирования и внедрения передовых стандартов в массовую практику, а также сближение заинтересованных сторон, выстраивание деловых связей с образовательными организациями и работодателями. В обсуждении приняли участие представители Министерства образования Красноярского края, руководители профильных техникумов и учреждений дополнительного образования Красноярского края.
Всего в мероприятии приняло участие 230 студентов, 156 школьников, 20 волонтеров-профориентаторов и 54 эксперта. По итогам VI AGROSkills победителям конкурсных испытаний было вручено 120 дипломов за I, II, III место.


Мы в популярных социальных сетях