Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/196289.html

Глава города Назарово обсудил на Назаровском разрезе подготовку к Дню шахтера

suek nazarКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С рабочим визитом на Назаровском разрезе СУЭК побывал глава города Назарово Владимир Саар. С руководителем угледобывающего предприятия Виктором Губановым он обсудил подготовку к Дню шахтера, который в Назарово традиционно отмечается как общегородской праздник.

"В СУЭК бережно хранят историю, традиции, с большим уважением относятся к труженикам предприятий, отрасли. Поэтому активная подготовка к Дню шахтера идет уже сейчас. Горожан ожидает обширная праздничная программа, - отметил Владимир Саар. - Спасибо руководству СУЭК, Назаровского разреза за серьезную работу не только на производстве, но и в социальной сфере. Угольщики – это всегда надежные партнеры".

"Два года в связи с пандемией мы не праздновали День шахтера так, как любят наши коллективы, горожане – ярко, с размахом. Но в этом году мы вернемся к общегородскому формату празднования, с большой сценой на центральной площади, профессиональны светом, звуком, артистами из краевого центра и нашего города, чествованием передовиков производства и ветеранов", - поделился планами Виктор Губанов.

День шахтера для назаровцев – всегда долгожданный и любимый праздник. Кстати, в 2022 году он будет юбилейным – профессиональный праздник горняки будут отмечать в 75-й раз. В Назарово праздничные мероприятия пройдут 27 августа.

Отметим, что в нынешнем году Назаровский разрез демонстрирует уверенную положительную динамику по всем основным показателям. За 6 месяцев коллектив предприятия добыл свыше 1,8 млн тонн угля. По сравнению с таким же периодом прошлого года объемы выросли более чем вполовину – на 55 процентов. Ударными темпами работает и вскрышной участок – с начала года его сотрудники переместили в отвалы свыше 4,8 млн кубометров горной массы – на 30 процентов больше, чем за тот же период годом ранее.



Мы в популярных социальных сетях