Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/198465.html

Активные красноярцы при поддержке СУЭК пополнили сообщество социальных предпринимателей

20220930 anoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске состоялась завершающая сессия Школы социального предпринимательства – совместной программы СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ", направленной на расширение спектра социальных услуг, повышение качества жизни в городах присутствия СУЭК, СГК и НТК за счет стимулирования предпринимательской активности. Оператором реализации программы выступает АНО "Новые технологии развития" (АНО "НТР").

В этом году в Школе социального предпринимательства прошли обучение представители Красноярского, Приморского, Хабаровского краев, Кемеровской, Новосибирской областей, Бурятии и Хакасии. Среди них – действующие предприниматели, руководители и специалисты учреждений социальной сферы и некоммерческих организаций. В форме семинаров, тренингов, деловых игр они знакомились с тем, как спланировать и организовать бизнес с учетом потребностей населения, как использовать маркетинг и рекламу, выстраивать коммуникации.

"Я получила ценные знания, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детского юношеского центра г. Шарыпово Ольга Лебедева. В ходе обучения она работала над проектом "ЗооАкадемия". - Есть проблема: взрослые по просьбе детей заводят собак, а затем, не справляясь с ответственностью, оставляют их на улице. В "ЗооАкадемии" дети научатся ухаживать за домашними питомцами. И, возможно, в перспективе кто-то из них даже заинтересуется профессией заводчика".

Кроме экспертной поддержки учащиеся Школы социального предпринимательства могут рассчитывать и на финансовое участие СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ": ежегодно они проводят конкурс "Созидание", по результатам которого выявляют наиболее актуальные, жизнеспособные проекты и выделяют гранты на их воплощение. Благодаря чему сегодня свыше 40 тысяч жителей территорий присутствия СУЭК, СГК и НТК пользуются услугами, внедренными выпускниками Школы.



Мы в популярных социальных сетях