Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/199982.html

В Арктике ПОРА управлять ТКО по–арктически

DK PORA 900КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 15 ноября 2022 г. пройдёт заседание Дискуссионного клуба ПОРА на тему «ПОРА в Арктике управлять ТКО по–арктически. О дополнении Федерального закона «Об отходах производства и потребления» арктическим разделом».

Модератором выступит координатор Экспертного Совета ЭЦ ПОРА - Александр Воротников. Дискуссионный клуб пройдёт в формате онлайн-конференции в 10.00 по московскому времени.

Условия Арктической зоны России – большие расстояния, малое количество жителей и ненадёжность транспортного сообщения – делают трудновыполнимым и малоэффективным выполнение предписаний закона «Об отходах производства и потребления». По мнению многих экспертов, этот закон нуждается в пополнении отдельным «арктическим» разделом. Такое дополнение позволило бы разрешить проблемные вопросы тарифообразования, транспортировки, а также увеличить число альтернативных сжиганию мусора технологий, таких как пиролиз, развитие переработки, строительство современных полигонов и экотехнопарков замкнутого цикла.

В рамках дискуссионного клуба предлагается обсудить следующие вопросы:

Для участия в обсуждении приглашены представители федеральных и региональных органов власти, ученые, эксперты и представители бизнес-сферы, в числе которых:

и другие.

По вопросам участия и аккредитации СМИ обращайтесь на contact@porarctic.ru



Мы в популярных социальных сетях