Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/206089.html

Красноярские предприниматели обсудили актуальные тренды ведения бизнеса

2605 12КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершился форум «Дни предпринимательства-2023», который проходил с 22 по 26 мая на базе регионального центра «Мой бизнес» при поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края и общественных организаций предпринимателей.

 В этом году мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса прошло уже в третий раз.

В рамках форума прошло более 30 интересных и полезных для бизнеса мероприятий с профессиональными коучами, тренерами, экспертами в сфере продвижения и развития бизнеса. На форуме были затронуты такие актуальные темы, как рост бизнеса в новых условиях, оптимизация бюджетов, возможности для экспортного развития, налогообложение, продвижение в социальных сетях и многое другое. 

2605 13Основной площадкой форума, конечно же, стал Красноярск, также мероприятия прошли в районах: это город Минусинск, Зеленогорск, Нижний Ингаш, п. Сухобузимское. Для тех, кто не смог присутствовать очно, была возможность подключиться онлайн. Всего было совершено более 1000 регистраций по всему краю.

Недельное погружение в секреты успешного предпринимательства завершилось торжественным награждением участников форума.

Открывая церемонию награждения, исполняющий обязанности руководителя регионального центра «Мой бизнес» Максим Ермаков сказал:

«В этом году мы организовали и провели около 30 мероприятий. И мы видим большой отклик предпринимательского сообщества, бизнес находит возможность для того, чтобы узнавать новое, общаться, искать решение своих проблем. И также мы видим, что вектор деятельности, который взял центр «Мой бизнес», – правильный, все вместе мы сможем добиться много большего.

Сегодня, 26 мая в День российского предпринимательства, мы в торжественной обстановке отметим заслуги наших предпринимателей и вручим им благодарственные письма, в том числе от руководителя края Михаила Котюкова».

Всего награды от губернатора и регионального центра «Мой бизнес» получили более 30 предпринимателей края за активное участие в развитии МСП.

 Один из награжденных, Владимир Кубарев -  генеральный директор компании ООО «Кора Системс», говоря об участии в форуме отметил: «Такая форма общения  дает возможность увидеть потенциальных партнеров, и самое важное – уловить современные тренды в управлении бизнеса. На таких мероприятиях можно пообщаться с крупными заказчиками, которые формируют конкурентную среду. Это мероприятие дало нам понимание, что мы соответствуем современным бизнес-миссиям».

Еще один участник форума, Иван Мячев - основатель и коммерческий директор ООО «СибАвтоДорСнаб» (ГК «Лидер»), также отметил, что такой формат общения необходим для бизнеса. «Для меня, как для предпринимателя, важно развиваться и получать новые заказы, для этого я здесь.  Безусловно мероприятия форума полезны – это новые люди, новые знакомства, новые идеи, новые контакты. Мы за эту неделю многое для себя почерпнули: как выступать на международных выставках, как проводить встречи и переговоры, как себя позиционировать и компанию на международном рынке. Вчера, например, мои специалисты прошли обучение по маркетингу и продажам».

Стоит особо отметить, что участие в форуме было бесплатным благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».



Мы в популярных социальных сетях