Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/finance/188877.html

Сеть гипермаркетов в Красноярске оштрафована на полмиллиона рублей за торговлю просрочкой

myaso v korobkeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Плановая проверка Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю трех гипермаркетов «Маяк» выявила нарушения санитарного законодательства.

Специалистами было установлено, что в магазинах реализуют рыбу и колбасу с истекшим сроком годности и нарушены условия хранения мяса птицы, овощей и фруктов. Помимо этого, в сети гипермаркетов осуществлялась реализация пищевых продуктов с нарушением маркировки - отсутствовали сведения о дате изготовления, сроке годности и условиях хранения, что является нарушением требований технического регламента. Опасная для здоровья продукция была изъята из оборота.

В гипермаркетах «Маяк » также не проводилась ежедневная уборка помещений с применением моющих средств, не осуществлялся контроль за температурно-влажностным режимом хранения пищевой продукции в торговом зале, не предусмотрены специальные помещения для фасовки продукции. Кроме того, у сотрудников магазинов не своевременно пройден обязательный медицинский осмотр и профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация. На руководство наложены административные штрафы на общую сумму 420 тысяч рублей. Однако, юридическое лицо не согласно с вынесенными постановлениями и подало жалобу в Арбитражный суд Красноярского края о признании постановлений по делам об административных правонарушениях незаконными - дело назначено к рассмотрению на пятое октября.



Мы в популярных социальных сетях