Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/finance/194646.html

Красноярскому педуниверситету выделят 145 миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры

kgpu im vpastafevamedium mediumКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Деньги учебному заведению выделит Минпросвещения в рамках проекта «Учитель будущего поколения России» уже в этом году.

«Средства будут направлены на приобретение оборудования для центра проведения демонстрационного экзамена, модернизацию компьютерных классов, создание предметных лабораторий физики, биологии и химии, оснащение учебных корпусов оборудованием для инклюзивного образования и на другие преобразования. Планируется ремонт в трех учебных корпусах, в том числе в главном», — отметила и.о. ректора КГПУ Мария Холина. 

«Учитель будущего поколения России» — комплексная программа по модернизации и стратегическому развитию педагогических вузов в России. Для ее реализации будет проведена модернизация отечественных педвузов – причем не только с точки зрения улучшения условий, но и усовершенствования программ подготовки, повышения квалификации профессорско-педагогического состава, отмечает пресс-служба регионального минобразования.



Мы в популярных социальных сетях