Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/183118.html

Юрий Швыткин продолжает работу с обращениями граждан

WYw3e1155evit8zslRKdДепутат Госдумы Юрий Швыткин продолжает находиться на связи с жителями города Бородино. Ранее парламентарий посещал город с рабочим визитом и принимал обращения и жалобы жителей по различным вопросам и в настоящее время уже есть положительное решение некоторых вопросов.

В частности, к Юрию Швыткину обращались взволнованные горожане с жалобой на планируемое закрытие отделения сестринского ухода в Бородинской городской больнице, где ранее был открыт инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Со слов жителей, это отделение не возобновит свою работу, когда госпиталь будет расформирован после выписки всех пациентов с диагнозом covid-19.

"Немедленно вмешался в ситуацию и обратился в Министерство здравоохранения Красноярского края к министру Борису Марковичу Немику. В полученном мною официальном ответе за подписью министра отмечается, что в текущем году в городской больнице утверждено государственное задание по оказанию услуг населению "паллиативная медицинская помощь" в стационарных условиях на койках сестринского ухода, - рассказал Юрий Швыткин. - Обращаю внимание жителей на то, что отделение не будет ликвидировано и после улучшения эпидемиологической ситуации возобновит свою работу в полном объеме".

Работа данного отделения важна и актуальна, т.к. в нем оказывается медицинская помощь одиноким людям, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, а также пациентам парализованным или обездвиженым под присмотром медицинского персонала.

Более тысячи горожан пожилого возраста и инвалиды за время работы сестринского отделения прошли курс лечения, от пациентов не поступало жалоб. Напротив, люди очень благодарны за помощь, которую им оказывали.



Мы в популярных социальных сетях