Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/185067.html

В городах и районах края скверы, парки и мемориалы преображаются после зимы

xzEdOGx5L37voQga6LHhЕдинороссы провели субботники.

В территориях Красноярского края проходит череда традиционных весенних субботников. Неравнодушные жители приводят в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне, места массового отдыха, а также свои дворы и детские площадки.

В субботу, 24 апреля, партийные активисты вышли на уборку в Красноярске, Железногорске, Зеленогорске, Минусинске, Шушенском, Каратузском районах, а также в других территориях региона, где это позволила сделать погода и эпидемиологическая ситуация.

В этом году в преддверии Дня Победы и в рамках партпроекта «Историческая память» единороссы и неравнодушные жители городов и районов помоют и обновят памятники, обелиски и мемориалы.

«Мы ежегодно приводим в порядок памятные места в территориях края. Очень важно, чтобы перед Днем Победы на каждом мемориале прошла генеральная уборка. Эту задачу за собой закрепили местные отделения партии «Единая Россия», - рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Евгений Петренко.

В Железногорске субботник традиционно прошел на аллее у памятника участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

«Это традиционный субботник для партии «Единая Россия». И в этот раз в нем приняло участие много молодежи: активисты партии, молодогвардейцы, волонтеры и лицеисты. Мы собрали прошлогоднюю листву и мусор, накопившийся за зиму. Все это оперативно вывезли сразу после уборки. Всех приглашаем на субботники в дальнейшем!», - рассказал депутат фракции «Единая Россия» Совета депутатов ЗАТО Железногорск Гурий Двирный.

Активно участвовали в субботнике жители южных территорий края.

В Шушенском районе партийные активисты провели уборку в сквере Победы в селе Сизая. В мероприятии приняла участие депутат Шушенского поселкового совета Ольга Туманова.

«Весной природа оживает, и хочется сделать так, чтобы окружающее пространство выглядело красиво и ухоженно. Благодаря субботникам, взрослые и дети смогут с удовольствием проводить время, гуляя по чистым и ухоженным улицам села», - поделилась впечатлениями от акции Ольга Туманова.

Жители Каратузского организовали уборку на улице Восточная. Помогали в этом односельчанам местные единороссы.

Преобразились в эту субботу и улицы Минусинска. Также городские партийцы привели в порядок на старом кладбище захоронения времен Великой Отечественной войны.

Добавим, в территориях Красноярского края продолжится череда субботников. Присоединиться к акции могут все желающие. 



Мы в популярных социальных сетях