Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/186017.html

«Единая Россия» поздравила юных жителей края с Днем защиты детей

vPpLXgp4cyT6SDqEK9wR1 июня Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» выступило организатором ряда праздничных мероприятий в краевой столице и территориях. Партийцы поздравили с праздником детей с ограниченными возможностями, а также детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Развлекательный квест, который прошел в этот день при поддержке партийного волонтерского центра в парке флоры и фауны «Роев ручей, стал настоящим подарком для постояльцев кризисного центра «Дом матери». Это дети с мамами, которые подверглись насильственным действиям и вынуждены проживать в кризисном центре. Также на праздник приехали дети - подопечные благотворительного Фонда «Поддержка». Это дети из социально неблагополучных семей. Всего - около 220 человек.

Директор парка Алексей Горбань рассказал о празднике, который провёл в этот день «Роев Ручей» совместно с партией.

«Мы стараемся не подвести детей и их родителей, сделать этот день поистине незабываемым. Очень здорово, что сегодня наши коллеги и единомышленники из «Единой России» помогают организовать праздничное мероприятие для детишек из незащищенных семей, из многодетных семей, для тех, кому эти праздники действительно нужны и важны», - рассказал Алексей Горбань.

Также сегодня партийцы провели ряд других мероприятий для юных жителей края. Так, например, посетителям детской поликлиники в Свердловском районе сегодня дарили настольные игры и организовывали фотосессии с ростовой куклой, символом партии - Белым мишкой.

В Ленинском районе города депутат Законодательного собрания края, главврач МБУЗ «Городская клиническая больница № 20 им. И. С. Берзона» Владимир Фокин лично поздравил детей с праздником:

«Сегодня праздник - Международный день защиты детей. В этот особый день хотелось бы от партии «Единая Россия» и от всех взрослых поздравить наших деток. Пожелать им крепкого здоровья и дальнейшего развития. Чтобы они всегда радовали не только здоровьем, но и своей учебой, целеустремленностью родителей и всех нас. Хочется, чтобы ребята понимали, в какой прекрасной стране они родились, что они наше будущее».

Секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко отмечает, что партия традиционно уделяет большое внимание празднику детства.

«В День защиты детей все местные партийные отделения традиционно стараются навестить семьи, в которых дети болеют и в силу поставленных диагнозов обучаются на дому. Специально для этого мы подготовили небольшие подарки и сувениры, рассказывающие об истории и географии Красноярского края, постарались все сделать так, чтобы ребята почувствовали праздничное настроение и заботу со стороны взрослых», - отметил секретарь региональной партийной организации.

Поддержка материнства и детства, а также демографическая политика в целом в настоящее время являются приоритетными направлениями для «Единой России». Напомним, что партия принимает активное участие в разработке мер социального характера, направленных на оказание помощи многодетным семьям и семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Накануне участники форума «Большой семейный совет», который провел Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, разработали новые эффективные способы поддержки материнства. Они войдут в предвыборную Программу партии на выборах в Госдуму. Заявленные на форуме инициативы предполагают постепенное снижение налоговой нагрузки с многодетных семей, а также значительное расширение программы материнского капитала.



Мы в популярных социальных сетях