Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/186576.html

Депутаты и волонтеры поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

ER den medikaДень медицинского работника отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня. Сегодня в утренний пересменок на проходной медицинских учреждений дежурили партийные волонтеры. Всех врачей и медсестёр поздравляли цветами и шоколадом.

Рядом установлен большой стенд с благодарностями. «Спасибо, что спасаете жизни!» - главные слова, которые обращены виновникам праздника.

Депутаты Законодательного Собрания и Красноярского горсовета лично приехали поздравить врачей, несмотря на ранее утро. Так, на входе в Красноярскую межрайонную клиническую больницу №4 с цветами встречал медработников депутат Законодательного Собрания Виталий Дроздов.

Поздравления принимали работники Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И.С. Берзона. Их приехал поздравить депутат Законодательного Собрания Илья Зайцев. 

«Хочется сказать врачам спасибо, потому что когда сравниваешь, как сейчас живут и работают врачи, становится понятно, что все твои сложности - это ерунда. Они действительно сейчас «на передовой», они - на первой линии. Мы понимаем, что мы находимся на грани третьей волны пандемии. Врачи - это люди, которые не спят днями и ночами, помогая нам. Независимо от того, работают они в «красной зоне» или в других отделениях, это действительно невероятно сложный, ответственный и тяжелый труд. Именно от них зависят наша жизнь и здоровье. Хочу еще раз подчеркнуть, что очень важно говорить им «спасибо» ежедневно. Иногда после смены, общаясь с врачами, понимаешь, что у них просто опускаются руки из-за того, что кто-то из пациентов что-то сгоряча сказал, промолчал или на что-то пожаловался. Поэтому очень важно благодарить их каждый день, а не только в их профессиональный праздник», - отметил Илья Зайцев.

К словам коллеги присоединился и депутат Виталий Дроздов.

ER den medika2

«Мы специально приехали к самому началу рабочего дня медиков, когда одна смена заканчивается, а другая только начинается, для того, чтобы еще раз сказать «спасибо» нашим медицинским работникам. Зачастую мы воспринимаем работу наших докторов, наших медицинских сестер, как что-то, само собой разумеющееся. Но прошедший ковидный год показал, что роль медицинских работников переоценить невозможно.  Надеюсь, что своим поздравлением мы поднимем настроение врачам, и они будут с ним сегодня работать весь день. Кто-то уже идет домой после смены, мы их тоже поздравляем, чтобы их день был еще более праздничным. Вот такое у нас сегодня доброе, замечательное мероприятие. Мы видим с утра много-много улыбок», - сказал Виталий Дроздов.

Главврач Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И.С. Берзона, депутат Законодательного Собрания Владимир Фокин рассказывает, что в Красноярском крае реализуется целый ряд мер поддержки медицинских работников, которые были разработаны и приняты при активном участии фракции «Единой России».

«Это программы «Земский доктор», «Земский фельдшер», выплаты медикам, работающим в «красных зонах» из средств федерального и краевого бюджетов, выплаты в размере 1 миллиона рублей родственникам медицинских работников, погибших от COVID-19 и другие. Также при поддержке фракции «Единой России» расширены меры поддержки медикам, которые готовы переехать в города с высоким кадровым дефицитом. Накануне на сессии мы обсуждали, что край при поддержке губернатора и Правительства приобрел более 1200 единиц крайне необходимого оборудования в текущих условиях пандемии для борьбы с коронавирусной инфекцией. Это респираторная поддержка, аппараты ИВЛ, мониторы и т.д.», - рассказал Владимир Фокин.   

Отметим, подарки от волонтеров сегодня получили и поликлиники края: перед началом смены вручили торты сотрудникам поликлиник. А в поликлинике №14 и поликлинике в Солнечном местные партактивисты самостоятельно, с привлечением творческих людей изготовили плакаты с поздравлениями и пожеланиями для медицинских работников.

Несмотря на праздник, работа медиков не прекращается. И сегодня автоволонтеры помогают развозить врачей к пациентам. Хотя самый главный подарок, говорят врачи - это здоровые жители края.



Мы в популярных социальных сетях