Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/189108.html

В крайизбиркоме дали прогноз по активности избирателей на выборах депутатов

YO6Vj gxZiQКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня стартовала избирательная кампания по выборам депутатов в Госдуму и Заксобрание. Председатель избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин рассказал об активности избирателей и данных на утро 17 сентября.

В регионе открылись все 2135 избирательных участков, а в единый день голосования, 19 сентября, откроются ещё 26 временных участков.

AMdlKKAruRc«У нас более 2 млн избирателей. Это вместе с приписавшимися, поскольку у нас часть избирателей открепляется и может голосовать в других регионах, также есть те, кто открепился с других субъектов России и может голосовать здесь. В отношении «наплыва» голосующих мы думаем, что активность будет сегодня с утра и, я думаю, в воскресенье, поскольку это традиционный день для избирателей», - рассказал председатель избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин.

Кроме того, около 6500 человек, что составляет 0,3% от общего числа избирателей, уже проголосовали досрочно. В основном это жители труднодоступных территорий.

Председатель призвал всех жителей края прийти на участки и проголосовать, несмотря на дела и плохую погоду.



Мы в популярных социальных сетях