Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/190024.html

В рамках партпроекта в школе Балахтинского района отремонтировали спортзал

zvwLwz6awJyJSozVBGaCКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В крае продолжается реализация партийного проекта «Детский спорт»

В пятницу, 22 октября, в Тюльковской СОШ Балахтинского района состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Ремонт спортзала был произведен в рамках партийного проекта «Детский спорт».

В мероприятии приняли участие члены партии «Единая Россия», в числе которых депутат Заксобрания Вера Оськина, начальник отдела министерства образования края Людмила Исаева, глава района Виктор Аниканов, председатель районного Совета депутатов Татьяна Иккес и депутат райсовета Валерий Таскин.

В школе обучается около 200 учеников, однако состояние зала не позволяло детям с комфортом тренироваться и заниматься в нем физкультурой. Теперь же в зале обновили напольное покрытие, стены и потолки, заменили системы отопления и освещения, обустроили раздевалки и оборудовали помещение для хранения спортивного инвентаря. На проведение ремонта было направлено более 1,9 млн рублей. Работы начались в августе 2021 года и закончились в конце сентября.

«Зал получился уютным и светлым, детям здесь будет очень комфортно заниматься физкультурой и спортом. Несмотря на не очень большое количество детей, успехи в спорте здесь значительные. В школе очень хорошие преподаватели физкультуры, поэтому у детей высокие спортивные результаты!», - отметила депутат Заксобрания Вера Оськина.

Отметим, все спортивные мероприятия на территории села Тюльково проводятся именно в этом зале. Родители, педагоги  и сами учащиеся выразили представителям местной и региональной власти благодарность за обновление спортзала.

Добавим, что край принимает участие в партийном проекте «Детский спорт» с 2015 года. За это время было отремонтировано 93 спортивных зала, в этом году планируется отремонтировать еще 13.



Мы в популярных социальных сетях