Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/190410.html

Депутат Заксобрания Евгений Петренко передал «чайные наборы» медикам Лесосибирской межрайонной больницы

Dq8A9IOSYK2K4in81lpaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В рамках работы волонтерского центра партии «Единая Россия» депутат Законодательного собрания края Евгений Петренко сегодня, 11 ноября, посетил Лесосибирскую межрайонную больницу и передал «чайные наборы» персоналу ковидного госпиталя.

В рамках своего визита народный избранник встретился с главным врачом Николаем Плиговкой и обсудил с ним текущие проблемы учреждения. Одной из основных проблем главврач обозначил недостаточные темпы вакцинации населения, отметив, что именно непривитые граждане переносят заболевание тяжелее всего. В рамках встречи также поднимались вопросы строительства кислородной станции. Николай Плиговка отметил, что ее появление смогло бы значительно повысить эффективность работы ковидного госпиталя.

 «На встрече с Николаем Ивановичем мы обсудили целый ряд актуальных проблем больницы, требующих эффективных решений. Но главной проблемой остаются не очень высокие темпы вакцинации населения. В основной группе риска – представители старшего поколения, и я настоятельно призываю лесосибирцев позаботиться не только о своем здоровье, но и здоровье своих родных и близких. Необходимо не только поставить прививку самостоятельно и обязательно организовать своих старших родственников. Это единственный путь справиться с этой опасной инфекцией и немного разгрузить наших врачей, которые действительно сейчас работают на износ», - подчеркнул Евгений Петренко по итогам своего визита.



Мы в популярных социальных сетях