Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/194727.html

Предприниматели Кировского района и партийцы провели чаепитие для беженцев

nVfhEj9ukN5HWETgFiFeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вчера, 26 мая, в России отмечался День предпринимателя. По случаю профессионального праздника предприниматели Кировского района совместно с местным отделением «Единой России» провели праздничное мероприятие, на которое пригласили беженцев из Украины, проживающих в районе.

Предприниматели организовали для гостей праздничный стол со своей продукцией – мясными деликатесами, сырами, выпечкой. В рамках праздника исполнительный секретарь местного отделения Вероника Шабалина вручила грамоты от регионального отделения партии предпринимателям, внесшим большой вклад в сбор гуманитарной помощи беженцам Донбасса.

Мероприятие посетил глава района Александр Митрошкин, который также поздравил предпринимателей и вручил им благодарственные письма. Со словами поддержки он обратился к беженцам, отметив, что их очень рады принять на сибирской земле и окажут всю необходимую помощь.

Предприниматель, активист местного отделения партии Дмитрий Демидко – один из организаторов мероприятия. С конца февраля на регулярной основе он принимает участие в отправке гумпомощи беженцам.

«Когда видишь, что рядом есть люди, которым нужна помощь – невозможно остаться в стороне. Поэтому если есть возможность помогать – помочь нужно обязательно», - отметил он.

Предприниматель Анжелика Осипова руководит компанией «Чудо фермер». Она привезла продуктовые наборы для беженцев и поговорила с ними о текущих проблемах. Многие истории ее искренне тронули.

«Их истории очень впечатляют, у меня были слезы на глазах. Хочу призвать жителей Красноярска, у кого есть возможность, помочь этим людям. Многие из них – с маленькими детьми, приехали к нам, в Красноярск, целыми семьями», - рассказала она.

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняла предприниматель Наталья Парошина. Ее фирма занимается реализацией сыров. Она также вручила продуктовые наборы беженцам и предложила помощь в трудоустройстве.

Беженка Татьяна Рябиц переехала в Красноярск из Харькова 5 марта, вместе с мужем, мамой и двумя детьми. Младшей дочке – почти три года, старшему сыну восемь лет. Татьяна рассказывает, что сына удалось быстро устроить в школу, сейчас мальчик учится в первом классе. Работу женщина уже нашла – она работает в одном из красноярских супермаркетов. Муж также трудоустроился. Татьяна рассказывает, что большую помощь семье оказывают специалисты социальной защиты.

Татьяна отмечает, ей очень приятно, что ее и других беженцев предприниматели пригласили вместе отметить свой профессиональный праздник.

«Замечательное настроение. Очень хорошо, что люди, предприниматели вот так собираются. На малом бизнесе строится город. Я сама занималась предпринимательством и знаю это не понаслышке. Малый бизнес всегда близок к людям», - сказала Татьяна Рябиц.



Мы в популярных социальных сетях