Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/197692.html

Новая школа открылась в Рыбинском районе

schkolaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 1 сентября в поселке Саянский Рыбинского района открыли новую школу по Народной программе «Единой России».

На протяжении многих лет местная школа нуждалась в расширении площадей для образовательного процесса. Ребята учились в две смены, а учителя с трудом планировали внеклассную работу, потому что всем просто не хватало места.

Новая школа примет более 350 человек, здесь созданы все условия для занятий, просторные классы, новый пищеблок, спортзал, раздевалки с душевыми. В школе открыто образовательное пространство «Точка роста»: здесь научат детей строить роботов, проводить опыты, рисовать мультфильмы. Также на базе школы будет создан профориентационный класс для подготовки будущих специалистов железной дороги. Во второй половине дня все помещения будут использоваться для организации дополнительного образования, будут работать в полную силу спортивные секции и кружки.

С торжественным событием коллектив школы поздравили депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Филимонов, руководство Рыбинского района, представители министерства образования Красноярского края.

Делегация осмотрела новое помещение, убедиласьь, что школа сделана с учетом образовательных стандартов и требований надзорных органов, пообщалась с коллективом.

«Один из приоритетов партии «Единая Россия» - строительство и капитальный ремонт школ. Очень важно уделять этому процессу тщательное внимание. В этом году учреждению исполнится 60 лет, поэтому новое здание школы стало настоящим подарком для ребят и их педагогов. На ее строительство было выделено 270 млн рублей, ещё 20 млн - на комплектацию оборудованием. В новом здании кабинеты оборудованы по современным стандартам. Для уроков технологии оборудованы отдельные мастерские для мальчиков и девочек. От всей души поздравляю с этим значимым событием всех жителей поселка», - рассказал Юрий Швыткин.

В благоустройстве территории приняли участие местные жители, они приносили живые цветы для оформления зимнего сада.

В качестве подарка школе депутат Законодательного собрания Сергей Филимонов вручил ребятам набор волейбольных мячей для занятия спортом. «Надеюсь, что из этой школы выйдут будущие Курчатовы и Королевы. И верю, что кто-то обязательно вернется в родной район. Ведь как приятно слышать, что глава поселка Саянский – бывший ученик этой школы. Искренне желаю учителям терпения,  а  ребятам – жить школьной жизнью ярко, насыщенно, наполняя ее не только знаниями, но и культурными, спортивными событиями. На сегодняшнем концерте, в честь открытия школы мы это наглядно увидели – ребята в школе талантливые и разносторонние! И наша задача – поддерживать это и помогать им», – отметил депутат.

Директор школы Галина Горюцкая 40 лет работает в школе, начинала учителем начальных классов, с 2018 года является директором:

«Новое оборудование, новые технологии, эстетически и педагогически совершенно новый комплекс. У детей здесь прекрасные возможности для получения качественного образования. В такой школе нельзя работать плохо, в такой школе нужно трудиться, творить и расти».

Напомним, до конца 2022 года в регионе планируют открыть около 10 школ, а до 2024 - построить почти 20, а также отремонтируют более 30 учебных заведений.



Мы в популярных социальных сетях