Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/201943.html

Наступление российской армии продолжается

Nastuplenie 19.01.2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Армия Россия наступает на Донбассе и наносит огневое поражение украинским войскам по всему донбасскому фронту.

Российские войска РФ атаковали украинские подразделения  в районах посёлков Белогоровка ЛНР и Терны, Верхнекаменское, Соледар, Соль, Красная Гора, Артёмовск, Клещеевка, Александро-Шультино, Курдюмовка, Водяное, Марьинка, Победа и Парасковиевка ДНР.

На Купянском направлении российские войска нанесли огневое поражение украинским подразделениям в районах посёлков Куриловка, Петропавловка, Кисловка, Ивановка, Крахмальное, Синьковка, Берестовое и Табаевка Харьковской области, а также Стельмаховка ЛНР.

На Лиманском направлении ВС РФ обстреляли позиции ВСУ возле посёлков Дружелюбовка Харьковской области и Новоегоровка, Невское, Червонопоповка и Диброва ЛНР.

На Артёмовском направлении российская артиллерия поразила позиции украинских подразделений в районах 22 посёлков. Среди них - Верхнекаменское, Белогоровка, Веселое, Майорск, Красная Гора, Артёмовск, Клещеевка, Курдюмовка и Дружба.

На Авдеевском направлении ВС РФ обстреляли украинские войска в районах н.п. Авдеевка, Водяное, Невельское, Первомайское, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка ДНР.

На Новопавловском направлении российские подразделения нанесли огневое поражение украинским подразделениям в районах посёлков Великая Новоселка, Золотая Нива и Угледар ДНР.

На Запорожском направлении ВС РФ обстреляли позиции ВСУ  в районах 24 посёлков в частности, Времовка и Новополь ДНР и Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Щербаки, Степное, Каменское и Плавные Запорожской области.

На Херсонском направлении российские подразделения нанесли удары из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии по позициям украинских войск в районах более 20 посёлков. Среди них - Антоновка, Береговое, Веселое, Качкаровка, Янтарное и Херсон.

Об этом сообщил ТГ-канал «Военкоры русской Весны».



Мы в популярных социальных сетях