Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/173658.html

В Красноярске продолжаются активные подготовительные работы для строительства переезда с ул. Авиаторов в микрорайон «Ясный»

Рядом с микрорайоном «Ясный» продолжаются активные подготовительные работы для строительства шестиполосного переезда  через Северное шоссе на ул. Авиаторов.

Накануне с выездной инспекцией объект посетил мэр Красноярска Сергей Еремин.

В настоящее время подрядчиками выполняется перенос участка сетей теплоснабжения. Длина нового участка сети составляет 460 метров, диаметр трубы – 1200 мм. Окончание всех работ планируется  до конца июня. К этому сроку старая труба будет полностью демонтирована.

После переноса теплотрассы запланировано приступить к устройству ливневой канализации и монтажу опор будущего моста. Дальнейшие работы продолжатся уже в следующем году.

Как отметил Сергей Еремин, развязка будет проходить через Северное шоссе и «подключит» к городу новый микрорайон «Ясный», где в прошлом году был построен  детский сад и уже в текущем сезоне стартовали работы по  созданию улично-дорожной сети вокруг 10-го микрорайона.

«В дальнейшей перспективе развязка будет выполнять очень важную миссию – напрямую соединит микрорайон «Солнечный» с городом и создаст альтернативу единственному на сегодня пути – через Енисейский тракт», – сказал мэр.

Отметим, транспортная инфраструктура нового микрорайона активно развивается, уже в мае туда будет ходить автобус №76.



Мы в популярных социальных сетях