Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/177790.html

Краевые депутаты помогли первоклассникам из многодетных семей собраться в школу

b9LYP DkOmcДепутаты Законодательного Собрания края вручили первоклашкам из многодетных малообеспеченных семей «Наборы отличника».

Так, депутат Владимир Фокин передал полезные подарки воспитанникам «Центра социальной помощи семье и детям «Доверие». Центр находится в Ленинском районе на ул. Борисевича, 8.

По словам руководителя центра Светланы Кабаненковой, учреждение оказывает за год от 10 до 13 тысяч услуг, а необходимую помощь здесь получают более 2 000 детей и взрослых.

 «Дорогие ребята и родители! В вашей жизни наступает ответственный момент, и пусть сегодняшнее мероприятие станет важной ступенькой, с которой начнется ваша успешная интересная жизнь в школьной стране знаний. Сегодня мы собрались для того, чтобы вы рассказали, что вы знаете и умеете, как готовы к школе», - поприветствовала ребят и их мам директор центра.
Владимир Фокин также обратился к детям и родителям с напутственной речью.  «У вас наступает новый этап вашей жизни, появляется чувство ответственности и новые заботы. Я хочу пожелать вам, чтобы вы со всем справлялись только на «отлично»», - пожелал народный избранник. Обращаясь к ребятам, он напомнил, что в Ленинском районе много хороших школ и детей, которые являются победителями различных олимпиад, на которых будущим школьникам стоит равняться.

После небольшого праздника с загадками, конкурсами и даже клятвой первоклассника, ребятам подарили «Наборы отличника» от Законодательного Собрания края. В наборы входит многое из того, что необходимо для начала учебы в школе: краски и карандаши, альбом, пластилин, пенал. А лично от себя Владимир Фокин вручил детям смарт-часы.

06Hs0w FfgQ

 

«Акция «Помоги пойти учиться» важна, потому многодетным семьям часто бывает сложно собраться в школу. Это не решит полностью проблему, но это всё же шаг, который им поможет. Мы также подарили смарт-часы, необходимые для развития детей, также они помогут мамам и папам узнавать, где находится их ребенок, также он сам сможет написать им смс-сообщение», - отметил парламентарий.

Далее Владимир Фокин отправился с подарками в гимназию №11, находящуюся рядом с Краевой клинической больницей №20, главным врачом которой является депутат.

Ранее в Канске подарки от краевого парламента передал нескольким многодетным семьям депутат Артур Мктрчян. Среди тех, кого порадовали презенты, семья  Анастасии Рыбниковой. Сказала «спасибо» народному избраннику и мама шестерых детей Айгуль Ибрайимова. Она рассказала, что школьные принадлежности быстро изнашиваются и кончаются, а так как в семье трое детей-школьников, нужно немало средств, чтобы купить всё необходимое.

kansk

Как отметил Артур Мктрчян, помощь даже нескольким многодетным семьям — это уже помощь целому школьному классу, а ведь масштабы поддержки растут с каждым годом. «Ежегодно проходят акции в Законодательном Собрании, и мы сегодня многим детям вручили специальные подарки, чтобы подготовиться к новому учебному году, и чтобы они учились еще лучше», - рассказал он.
kansk2
Также в Канске запланирована передача ещё 26 подарочных наборов в День знаний первоклассникам школы №7. Кроме того, Артур Мкртчян на собственные средства купил в данную школу бесконтактные тонометры и бактерицидные рециркуляторы.



Мы в популярных социальных сетях