Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/178242.html

Николай Зуев: Участие в конкурсе «Лидеры России» – одно из самых ярких событий в жизни

Николай Зуев, победитель первого сезона конкурса «Лидеры России»  – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»– назначен вице-премьером Правительства Красноярского края. Соответствующее распоряжение подписал сегодня губернатор региона Александр Усс.

Николай Зуев родился в 1973 году. В 1995 окончил Красноярский государственный университет по специальности «Экономика, управление и организация промышленного производства», в 2007-2009 проходил обучение по программе ЕМВА в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В 2019 стал выпускником программ ЕМРМ в Высшей школе государственного управления РАНХиГС. Имеет опыт работы на руководящих должностях в сферах промышленности, энергетики и ЖКХ.  С 2014 по 2019 год был генеральным директором краевого предприятия «Красноярская региональная энергетическая компания».

К обязанностям вице-премьера Правительства Красноярского края Николай Зуев приступит с 14 сентября. В новой должности будет курировать сферы промышленности, энергетики, ЖКХ, строительства и экологии. Он будет отвечать за работу соответствующих министерств и их межведомственное взаимодействие.

В 2018 году Николай Зуев стал победителем первого конкурса «Лидеры России» и вошел в ТОП-100 лучших управленцев страны.

«Участие в конкурсе «Лидеры России» – одно из самых ярких событий в жизни. Разрушаются шаблоны и стереотипы привычного образа мыслей, а дискомфорт от конкуренции с сильными партнёрами быстро превращается в дружбу и мотивацию к личностному росту. Но, пожалуй, самое главное - это не сам конкурс, а то, что образуется после него – крепкое сообщество близких по ценностям и менталитету активных и неравнодушных людей. Собственно, после конкурса и задумался о продолжении карьеры на госслужбе. Кадровый состав в любом деле – это основа успеха. Многие участники и победители краевых и федеральных управленческих конкурсов уже работают в Правительстве края, уверен эта тенденция будет развиваться», – рассказал Николай Зуев.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

За три сезона проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 210 «Лидеров России».



Мы в популярных социальных сетях