Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/179283.html

Губернатор обсудил с краевыми депутатами проект бюджета

budjet bumagi2Губернатор Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с руководством Законодательного Собрания региона, председателями комитетов и руководителями фракций политических партий краевого парламента. Главной темой обсуждения стал проект краевого бюджета на ближайшие три года.

Во вступительном слове глава региона отметил, что в начале года, когда край столкнулся с эпидемией коронавируса, эпидемиологическая ситуация заставила скорректировать ключевые показатели бюджета. Но благодаря своевременно предпринятым шагам, удалось избежать серьезных потерь. Так, краю удалось добиться серьезных результатов в аграрном секторе. Урожайность зерновых достигла 32 центнеров с гектара.

"Мы переживаем очень непростой период, и в следующем году мы должны подходить к выполнению своих расходных обязательств максимально взвешенно и продуманно", – подчеркнул Александр Усс.

Вместе с тем, несмотря на существенные изменения условий формирования проекта бюджета, в целом он сбалансирован и направлен на решение важных для края вопросов. Приоритетами бюджетной политики в ближайшие годы являются финансирование национальных проектов и социальная поддержка граждан, сохранение всех социальных гарантий и обязательств перед населением.

Основные положения проекта краевого бюджета на 2021 и плановый 2022-2023 годы краевым парламентариям представил заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь. Прогнозируется, что доходы региона в 2021 году достигнут 259,2 млрд рублей, расходы составят 273,9, а дефицит достигнет 14,7 млрд рублей.

По итогам обсуждения депутаты высказали свои рекомендации относительно приоритетных расходов в социальной и экономической сферах, ключевых задач реализации бюджетной политики региона, сообщается на официальном портале края.



Мы в популярных социальных сетях