Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/186368.html

Александр Усс побывал в пансионате «Солнечный»

o 49730Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс посетил пансионат «Солнечный».

В рамках визита глава региона ближе познакомился с работой социального учреждения, а также поздравил его сотрудников с профессиональным праздником.

«Социальным работником может быть только человек с большим сердцем. Для большинства – это не работа, это призвание, и главная цель – помощь и поддержка тех, кто без посторонней помощи уже обойтись не может. Я хочу сказать спасибо всем сотрудникам и волонтерам пансионата «Солнечный» за верность столь трудной, но очень нужной и благородной профессии», - отметил он.

o 49725В настоящее время в пансионате работают 225 человек. Каждый из них оказывает помощь пожилым людям, кто в силу возраста, болезней или травм не может обслуживать себя самостоятельно. С пенсионерами занимаются реабилитологи, психологи, медсестры и санитары. Активную помощь оказывают волонтеры, которые приходят в центр, чтобы пообщаться или поиграть с пожилыми в шахматы, лото, нарды и другие настольные игры.
Отметим, в рамках национального проекта  «Демография» в Красноярском крае реализуется ряд мероприятий для развития социальной сферы.  Так, с 2018 года в пансионате «Солнечный» внедрена система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Сейчас сотрудники не только сами работают по этой системе, но и обучают новым методикам специалистов из других соцучреждений. В пансионат закуплены специальные кровати для малоподвижных людей, подъемные механизмы и другие современные и удобные средства для ухода за маломобильными людьми и их реабилитации.



Мы в популярных социальных сетях