Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/187446.html

Владимир Демидов проверил ход дорожно-ремонтных работ в городе Норильске

234Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов проверил ход дорожно-ремонтных работ в городе Норильске.

В течение 2021 года по условиям муниципальных контрактов планируется отремонтировать 12,7 км асфальтобетонного покрытия автодорог на сумму 397,8 млн. рублей.

В сопровождении мэра города Норильска Дмитрия Карасева, заместителя начальника управления по энергетике Анатолия Береговских и других сотрудников городской администрации, представителей подрядных организаций, парламентарий проинспектировал текущее состояние работ на двух объектах: автодороге Норильск – поселок Алыкель, где ведется капитальный ремонт участка протяженностью 7,75 км, и реконструкцию моста по ул. Октябрьской.

«Сезон дорожных работ в крае в самом разгаре: подрядчики стараются уложиться в намеченные сроки. Так, согласно представленной информации, по реконструкции моста на сегодняшний день выполнено 75% от запланированного объема работ со сроком сдачи объекта в октябре этого года. Очень важно, чтобы и все смежные вопросы, связанные с ремонтом тротуаров, бордюрных ограждений, нанесением разметки, дорожным освещением были выполнены комплексно и согласованно под надлежащим контролем со стороны администрации» - пояснил Владимир Демидов



Мы в популярных социальных сетях