Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/189130.html

В Красноярском крае началось голосование на выборах

448481864210917 1999 0КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае началось голосование на выборах в Государственную Думу восьмого созыва и Законодательное Собрание четвёртого созыва. Впервые голосование будет проходить в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября.

Активное участие в голосовании принимают депутаты краевого парламента. Многие из них сегодня уже посетили избирательные участки, чтобы выполнить свой гражданский долг. Так, в Красноярске проголосовали первый заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Попов, заместитель председателя Сергей Зяблов, председатель комитета по бюджету и экономической политике Владимир Чащин, заместитель председателя комитета по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев, депутаты Елена Пензина, Виталий Дроздов. В Минусинске избирательные участки посетили заместитель председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов и депутат Андрей Новак, в Железногорске — заместитель председателя Заксобрания Алексей Кулеш.

Депутаты отмечают высокую степень организации процесса выборов Крайизбиркомом и участковыми избирательными комиссиями, а также то, что на участках соблюдаются все противоковидные меры безопасности.

Справочно:
На территории региона открылись 2147 избирательных постоянных и временных участков. Еще 14 участков будут работать только в единый день голосования, 19 сентября.

Впервые при Общественной палате организована работа Центра общественного наблюдения. Там обеспечена возможность беспрерывного наблюдения за процессом голосования всех желающих. С помощью расположенной в Центре видеопанели можно видеть то, что происходит на избирательных участках в режиме реального времени. Также за ходом голосования будут следить около 5 тысяч наблюдателей на избирательных участках по всему краю.

На выборах депутатов Государственной Думы избиратели, зарегистрированные на территории края, голосуют за федеральный список кандидатов и за кандидата по одному из четырёх одномандатных округов, образованных на территории региона: Красноярскому, Центральному, Дивногорскому, Енисейскому. На выборах депутатов Законодательного Собрания края — за краевой список кандидатов и за кандидатов по одномандатным и двухмандатным округам.

Помимо этого в 40 муниципальных образованиях края проходят выборы в органы местного самоуправления.

В дни выборов избирательные участки работают с 8.00 до 20.00 по местному времени.

 



Мы в популярных социальных сетях