Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/190261.html

Красноярские школьники выйдут на учебу в очном формате с 8 ноября

tetradiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Красноярском крае ученики с 1 по 11 классы выйдут на учебу в традиционном очном формате с 8 ноября. Исключение составят лишь те классы, которые находятся на карантине.

Как рассказали в региональном министерстве образования, Информация, распространяемая в родительских чатах о том, что для выпускников 9-х и 11-х классов дистанционное обучение продолжится в Железногорске, Зеленогорске и Сосновоборске из-за нестабильной эпидобстановки, - является фейковой. Никаких решений о переводе учреждений образования на дистанционку в регионе не принималось.

«Более того, если в какой-то территории планируется перевести часть классов на дистанционное обучение, то такое решение может быть принято только по согласованию с министерством образования Красноярского края», - отметили в ведомстве.

Отметим, в образовательных учреждениях продолжает действовать кабинетная система, когда ученики остаются в классах, а учителя-предметники приходят к ним на уроки. Кроме того, регулярно проводится обработка помещений и термометрия учащихся и педагогов.



Мы в популярных социальных сетях