Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/191502.html

Губернатор поручил разобраться с инцидентом в Лесосибирской межрайонной больнице

krovati1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Поручаю тщательно разобраться со всеми обстоятельствами этого дела и дать объективную оценку этой ситуации, как с правовой, так и с моральной точки зрения», - заявил глава региона Александр Усс на заседании президиума Правительства края.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что в социальных сетях появилось видео с сотрудниками Лесосибирской межрайонной больницы. В частности, на видео медработники сидят за праздничным столом. Запись была сделана через окно ординаторской родственницей пациента уже после его смерти. Женщина пыталась получить от врачей информацию о близком ей человеке. Сейчас прокуратура проводит проверку по факту обращения родственников. Министерство здравоохранения края совместно со специалистами Росздравнадзора также организовало соответствующую проверку по поводу качества оказываемой в учреждении медицинской помощи.

Губернатор поручил тщательно разобраться в ситуации, а также оказать всю необходимую поддержку семье умершего пациента: «Смерть человека, тем более близкого человека, это мощное эмоциональное потрясение для родных. Поэтому я прошу главу Лесосибирска Андрея Владимировича Хохрякова встретиться с родственниками, наладить с ними контакт и оказать необходимую человеческую поддержку».



Мы в популярных социальных сетях