Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/191590.html

«Поздеев Центр» на Предмостной: выставки и креативный бизнес

o 51954КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатору рассказали, каким будет «Поздеев Центр». Новое культурное пространство появится на Предмостной площади Красноярска.

Как сообщается на официальном портале региона, в «Поздеев Центре» будут находиться выставочные залы, творческие и учебные пространства, художественные мастерские и шоу-румы. Ядром центра станет постоянно действующая экспозиция работ известного красноярского художника Андрея Поздеева. Ориентировочная площадь центра – 10 тыс. кв. метров.

Министр культуры края Аркадий Зинов отмечает, что в настоящее время в краевой столице нет современной выставочной площадки. Кроме того, ожидается, что новое культурное пространство будет способствовать развитию арт-рынка, созданию условий для образования в области креативных индустрий и поддержки творческих предпринимателей. «Он станет местом нового культурного производства, здесь будет формироваться творческая и деловая среда для креативного бизнеса Красноярска. Мы уверены, «Поздеев Центр» станет обязательным к посещению местом для жителей и гостей города», - сказал Аркадий Зинов.

Глава региона Александр Усс положительно оценил эскизные наработки и содержательную концепцию «Поздеев Центра», поручив ускорить работу по проектированию здания.



Мы в популярных социальных сетях