Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/192411.html

На территории РФ циркулируют штаммы «омикрон» и «дельта»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В России растет число пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. 10% госпитализированных нуждаются в интенсивной терапии, 2,5% находятся на ИВЛ. 

Как пишет телеграмм-канал «Алюминиевые огурцы», на территории РФ по-прежнему циркулируют штаммы «омикрон» и «дельта». По словам Мурашко, в реанимацию могут попасть люди с коронавирусом, вызванным как «дельтой», так и «омикроном». Министр сказал, что у пациентов со штаммом «дельта» заболевание протекает тяжелее. Однако и «омикрон» не следует недооценивать с точки зрения возможной опасности для здоровья. «Хочу отметить, что и пациенты с заболеванием возбудителя штамма «омикрон» также поступают в реанимацию в тяжелом состоянии. Поэтому вакцинация и ревакцинация принципиально важны», - резюмировал Михаил Мурашко. 

Добавим, в Красноярском крае за последние дни выросло число госпитализированных с ковидом. 14 февраля их было 112 человек, день спустя – 549, 16 февраля – 601.



Мы в популярных социальных сетях