Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/194850.html

Новый томограф, трактор и ремонт дороги: Александр Усс провёл приём граждан

o 53924КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Красноярского края Александр Усс провел прием граждан по личным вопросам.

Жительница села Еловое Емельяновского района, многодетная мать Снежана Низовских попросила помочь приобрести автоматическую стиральную машину, которая необходима большой семье. С мужем Дмитрием она воспитывает девятерых детей, из них шестеро находятся под опекой семьи. Семеро детей – школьники, учатся на четверки и пятерки, получают дополнительное образование. Также семья ведет большое личное подсобное хозяйство.

Александр Усс поручил выделить средства из резервного фонда Правительства Красноярского края на оказание единовременной материальной помощи семье Низовских на приобретение нужной быттехники.

На прием Снежана Низовских пришла с тремя детьми – Иваном, Ксенией и Ольгой. Глава края поздравил ребят с праздником, вручил им памятные сувениры и дал возможность каждому выбрать себе по велосипеду.

 «В этот праздник, День защиты детей, поздравляю вашу дружную и большую семью. Мне очень приятно с вами познакомиться, ведь такие люди, как вы – настоящая гордость нашего края и образец для подражания. Большое спасибо, что вы, воспитывая своих ребятишек, не побоялись взять ответственность за других детей и принять их в свою семью. Надеюсь, что новая стиральная машина будет вам хорошей помощью в домашнем хозяйстве», – сказал Александр Усс.

Также к Губернатору обратились жители края с просьбой о приобретении нового компьютерного томографа для Лесосибирской межрайонной больницы, ремонте дороги Первоманск – Тертеж в Манском районе, постройке модульного ФАПа в деревне Чердынь Назаровкого района, покупке трактора для лесного питомника Балахтинского района. Александр Усс поручил профильным министерствам решить проблемные вопросы, обозначенные жителями края, в кратчайшие сроки, сообщается на официальном портале региона.



Мы в популярных социальных сетях