Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/194949.html

Большая делегация Красноярского края во главе с Александром Уссом вылетела в Монголию

54111КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня делегация Красноярского края во главе с Губернатором Александром Уссом вылетела в Монголию, где планируется представить потенциал Енисейской Сибири и обсудить актуальные вопросы сотрудничества.

«В связи с серьезным осложнением международной обстановки и экономическими вызовами возникает необходимость искать новые нетрадиционные выходы за рубеж и, прежде всего, на азиатские рынки. Большая делегация Красноярского края выезжает в Монголию, поскольку никто такие задачи кроме нас не решит. Этот визит готовился довольно тщательно с участием торгпредства Российской Федерации более полутора месяцев, и мы надеемся на хорошие практические результаты», - сообщил в видеообращении в телеграм-канале Александр Усс.

Напомним, на прошлой неделе состоялась стратегическая сессия на тему «Енисейская Сибирь – окно в Азию». Эксперты отмечают, что Красноярский край, Республика Хакасия и Республика Тыва в силу своего экономического, ресурсного, человеческого потенциала и геополитического статуса могут стать тем самым «окном» на азиатские рынки, отправной точкой разворота России на Восток. Сибирь способна сформировать трансграничные коридоры с выходом на Транссиб и Северный морской путь.



Мы в популярных социальных сетях