Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/196331.html

В Назарово врачи приезжают работать по программе «Земский доктор»

ДодаткоКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вчера, 20 июля, председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко совершил рабочую поездку в Назарово. Он встретился с жителями города, руководителями и депутатами муниципального образования, посетил ряд социальных и спортивных объектов.

Так, спикер краевого парламента посетил детскую поликлинику Краевого бюджетного учреждения здравоохранения «Назаровская районная больница». В ней принимают городских детей и консультируют районных. Всего в районе проживает 12 тысяч детей.

В 2020 году в поликлинике завершили капитальный ремонт за 29 млн рублей. Как сообщил главный врач КГБУЗ «Назаровская РБ» Владимир Милицын, в прошлом году к ним на работу пришли четыре молодых педиатра. Трое из них воспользовались единовременной компенсационной выплатой в рамках краевой программы «Земский доктор».

Также в поликлинике Алексей Додатко пообщался с медперсоналом и посетителями, узнал у молодых врачей об условиях работы.

«В поликлинике реализована масштабная программа ремонта за счет средств краевого бюджета, но модернизации первичного звена здравоохранения в крае продолжается. Кадровые вопросы сегодня в медучреждениях являются сегодня, пожалуй, более острыми, чем приобретение оборудования. В этой связи у назаровцев есть успешный опыт по привлечению специалистов. Некоторые врачи используют льготы по программе «Земский доктор», продолжая профессиональный рост», – сказал председатель Законодательного Собрания.

К тому же спикер отметил, что внимание следует обратить и на решение жилищных проблем медработников. Один из способов решения – ремонт муниципального жилого фонда. В Назарове этот фонд требует определенных вложений.



Мы в популярных социальных сетях