Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/196665.html

«Территория неравнодушной и яркой молодежи»: краевые депутаты пообщались с участниками ТИМ «Бирюса»

biryusaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На берегу Красноярского водохранилища уже в 16-й раз проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса». За все годы в лагере побывало более 50 тыс. участников.

С 28 июля по 3 августа организована смена «Общество», на нее собрались 550 юношей и девушек. Пообщаться с ребятами приехали депутаты Законодательного Собрания Алексей Кулеш, Вера Оськина, Елена Пензина, Виктор Кардашов, Алена Миронова, Сергей Сизоненко, Евгений Петренко, Александр Новиков и Денис Терехов. В беседе с участниками  «Бирюсы» парламентарии рассказали о депутатской работе, о новых законах, о мерах господдержки молодежи, ответили вопросы.

«Говорили о важном, старались передать опыт. Захотят ли они его взять? Жизнь покажет», — поделился впечатлениями от встречи Алексей Кулеш.

biryusa2

Виктор Кардашов отметил, что интерес молодежи к развитию, желание найти свое место в жизни и быть полезным для страны сохраняются: «Здесь каждый из сотен молодых людей получает возможность раскрыться и проявить себя в конкурентной среде. Это здорово, что молодые люди получают такой опыт».

«Читать лекции на «Бирюсе» всегда приятно. Потому что ты заряжаешься невероятной энергией от слушателей. «Бирюса» — это не только Территория инициативной молодёжи, это ещё и территория неравнодушной и яркой молодежи. Я рассуждал о коммуникациях в социальных сетях и поймал себя на мысли, что несколько идей из зала, которые прозвучали во время лекции, лягут в основу моих новых слайдов», — рассказал Денис Терехов.

biryusa3

«ТИМ «Бирюса» всегда потрясает своей энергетикой, ее позитив просто зашкаливает. 550 юношей и девушек со всего края собрались в лагере на свою тематическую сессию, которая длится всего неделю… Знакомятся, дискутируют, спорят, слушают, встречаются с экспертами, учатся, защищают проекты, занимаются спортом, в редкие часы отдыха купаются и загорают. Радует, что наша молодежь активно интересуется жизнью края, говорит о проблемах, предлагает пути их решения!» — подчеркнула Вера Оськина.

Следующая смена ТИМ «Бирюса» намечена на 4-8 сентября - в эти числа там пройдёт «Слет студенческих отрядов Красноярского края».



Мы в популярных социальных сетях