Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/196770.html

Александр Усс побывал на местных рынках и пообщался с красноярцами

o 105356КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края сегодня побывал сразу в нескольких местах, где организована уличная торговля, и пообщался с красноярцами, которые продают выращенную на собственном огороде продукцию.

На сегодняшний день в 65 точках на территории города оборудовано 723 торговых места. Из них 200 появилось за последний год благодаря инициативе Губернатора, который держит на контроле развитие ярмарочной торговли в городе и крае. И сегодня Александр Усс побывал на рынках в Ленинском, Свердловском, Центральном и Железнодорожном районах Красноярска.

«Мы начали упорядочивать уличную торговлю еще в прошлом году, чтобы сделать места, востребованные продавцами и покупателями, удобными и эстетичными. И я благодарен красноярцам, которые пользуются этими торговыми местами ежедневно, за конкретные предложения и пожелания по их улучшению. Первые результаты уже есть, однако нам необходимо двигаться дальше. Мы ориентируемся на лучшие образцы, которые будут украшать наши улицы и дадут больше возможностей для прямых продаж», - пояснил Губернатор.

Исполняющий обязанности главы города Красноярска Владислав Логинов сообщил, что работа по организации мест торговли для садоводов будет продолжена во всех районах Красноярска: «По контракту у нас заказано еще 60 торговых мест. Они были определены с учетом запросов горожан. Сегодня садоводы высказали ряд предложений по улучшению внешнего облика торговых точек. Мы их обязательно учтем, внесем необходимые корректировки в техническое задание по изготовлению локальных мест продаж».

Отметим, организация современных и комфортных зон уличной торговли является одним из важных инструментов поддержки местных производителей наряду с ярмарками. В прошлом году Президент страны Владимир Путин поставил перед регионами задачу увеличить их количество как минимум в два раза. В этом году на территории края состоялось более 1200 ярмарок, сообщили в пресс-службе Правительства региона. В Красноярске организовано 10 мест, куда каждые выходные съезжаются сельхозпроизводители и ремесленники с разных районов края.



Мы в популярных социальных сетях