Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/197282.html

Губернатор принял участие в торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации

o 55069КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня жители страны отмечают День Государственного флага России. Ряд мероприятий по случаю праздника запланирован и в Красноярске.

Утром Губернатор края Александр Усс и ветеран специальной военной операции, кавалер ордена Мужества старший лейтенант Игорь Балаболенко под звуки гимна подняли государственный триколор Российской Федерации на 25-метровом флагштоке кампуса СФУ. В церемонии также принял участие почётный караул из курсантов Военного учебного центра-института СФУ.

В день праздника в краевом центре и некоторых муниципалитетах желающие смогут получить от волонтёров ленточки цветов российского триколора. В Красноярске ленточки будут раздавать на Центральной набережной, на площади Мира, в парке им. Горького и в парке им. 400-летия Красноярска, на площади у железнодорожного вокзала.

Альпинисты водрузят российские флаги на труднодоступных скалах и горных вершинах края. Участники мотоклуба «Ночные волки» проведут посвящённый триколору мотопробег по улицам краевого центра, а члены палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи примут участие в посвящённом Дню флага заплыве на Красноярском море.

Также в планах - тематические флешмобы, викторины и концерты в краевом центре. А вечером в цвета российского триколора традиционно окрасится подсветка Коммунального и Вантового мостов Красноярска, сообщается на официальном портале региона.



Мы в популярных социальных сетях